"ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА - 2022"

СТРАНИЧКА  УЧАСТНИКА ГОРОДСКОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

«ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА -2022»

Климова Светлана Александровна

воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад 11 «Лесной уголок»

20211105_142708.jpg

Педагогическое кредо:

Современные дети требуют современных идей. Если мы будем учить сегодня так, как мы учили вчерамы украдем у наших детей завтра.

Дата рождения: 19.06.1982 г.

Должность: воспитатель

Образование: высшее педагогическое

Какое учебное заведение окончила: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования ставропольский государственный педагогический институт,

г. Ставрополь, 2008 г.

Специальность: « Дошкольная педагогика и психология»

Квалификация: преподаватель дошкольной педагогики и психологии

Педагогический стаж: 10 лет

Квалификационная категория по должности «Воспитатель» - высшая

ВИЗИТНАЯ КАТРОЧКА

ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА

30.10.2021

Информационная карта участника конкурса.pdf (скачать) (посмотреть)
О конкурсантке.pdf (скачать) (посмотреть)

ЭССЕ "СОВРЕМЕННОМУ РЕБЕНКУ - СОВРЕМЕННЫЙ ВОСПИТАТЕЛЬ"

01.11.2021

В современном обществе происходят большие перемены, меняются ориентиры, переставляются акценты. Затронули эти изменения и систему дошкольного образования. Работа дошкольных образовательных учреждений строится на использовании новых учебных планов, вариативных программ. На современном этапе развития дошкольного образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами меняется цель образовательной работы – вместо набора ЗУНов (знания, умения, навыки) предлагается формировать новые качества ребенка (физические, личностные, интеллектуальные).

Повышаются требования и к воспитателям. Воспитатель - это не только профессия, это призвание, которым отмечен далеко не каждый человек, это призвание нужно заслужить, заслужить своим трудом, своим талантом, своим желанием постоянно меняться, преобразовываться, совершенствоваться.

«Современному ребенку - современного воспитателя!» - лозунг сегодняшнего дня!

Эссе.Современному ребенку – современный воспитатель..docx (скачать)

i.jpg

07.11.2021