"Воспитатель года - 2024"

СТРАНИЧКА  УЧАСТНИКА ГОРОДСКОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

«ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА -2024»

Кичикова Ксения Георгиевна

воспитатель муниципального

бюджетного дошкольного

образовательного учреждения

«Детский сад 11 «Лесной уголок»

0121.jpg

Педагогическое кредо: Ребенок -это не сосуд, который надо заполнить, а огонь, который надо зажечь!

Дата рождения: 07.08.1988 год

Должность: воспитатель

Образование: среднее специальное

Какое учебное заведение окончила: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования ставропольский государственный педагогический институт,

г. Ставрополь, 2009 г

Специальность: "Дошкольное образование"

Квалификация:  воспитатель детей дошкольного возраста, воспитатель дошкольных учреждений для детей с недостатками развития речи

Педагогический стаж: 13 лет

Квалификационная категория по должности «Воспитатель»: высшая квалификационная категория

О КОНКУРСАНТКЕ

13.10.2023

Кичикова Ксения Георгиевна - настоящий профессионал  в работе с детьми, грамотный, инициативный, неравнодушный к своему делу педагог. Ее  отличает педагогическое мастерство: индивидуальный подход к каждому ребенку, знание возрастных и  психофизических особенностей своих воспитанников, умение наладить контакт с родителями детей и своими коллегами.

В данный момент Ксения Георгиевна работает в подготовительной группе компенсирующей направленности детей с ТНР, в своей деятельности использует разнообразные формы работы, тем самым вовлекает детей в индивидуальную и совместную деятельность, обогащая интеллектуальный и эмоциональный опыт каждого ребенка в группе.

Ксения Георгиевна постоянный активный актер в детском саду, на всех праздниках и утренниках выступает в роли каких-либо героев, творчески подходит к изготовлению костюмов: лиса Алиса, Буратино, Кикимора, Пират, Царица Осень и это еще не весь список актерского мастерства педагога. Педагог  постоянно совершенствует профессиональные  навыки  и делится своим опытом  работы с коллегами. Принимает активное участие в  профессиональных конкурсах и является активным пользователем различных педагогических интернет ресурсов.

ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА

Информационная карта.docx (скачать)

ЭССЕ

05.11.2023

Мир детства  сладостен и тонок

Как флейты плавающий звук

Пока смеется мне ребенок

Я знаю, что не зря живу!

Твердят друзья: "Есть нивы  - тише!"

Но ни за что не отступлю!

Я этих милых ребятишек

Как собственных детей люблю!

Эссе Кичиковой Ксении Георгиевны.docx (скачать)

достжения.jpg

На протяжении всей работы в детском саду у меня собралось множество грамот и наград. Это некий результат моего труда, моих стремлений. Я считаю, что достижениями является практически всё, что остаётся навсегда с тобой. А свои достижения я оцениваю с точки зрения своей личности и удовлетворённости результатами.

0daС ДЕТЬМИ.png

Дети дошкольного возраста все время вовлечены в какую-то деятельность. Они бегают, играют, рассматривают картинки и книжки, хотят мыть посуду, как мама, или постучать молотком, как папа… Виды деятельности дошкольников разнообразны, и все они жизненно необходимы. Так в детстве протекают три взаимосвязанных процесса: развитие познавательной сферы, освоение деятельности и формирование личности.Различные виды деятельности дают возможность детям дошкольного возраста активно познавать окружающий мир, пробовать свои силы, приобретать первый опыт.

ВЗАИМ С ПЕДАГОГАМИ.jpg

Обмен знаниями между педагогами повышает эффективность работы, педагогическая деятельность становить более продуктивной, а следовательно и более успешной.

СЕМЬЯ.jpg

Сотрудничество и взаимодействие двух социальных институтов – родительской общественности и детского сада играют огромную роль в успешной социализации ребёнка в современном мире.

ДОСТИЖЕНИЯ ВОСПИТАННИКОМ.jpg

Мои достижения - это успехи моих воспитанников. На этой странице представлены дипломы детей: участников, призёров и победителей конкурсов разного уровня.

интернет педагогам.jpg

Возможности, предоставляемые сетевыми электронными ресурсами, позволяют решить ряд задач, актуальных для специалистов, работающих в системе дошкольного образования. Во-первых - это дополнительная информация, которой по каким-либо причинам нет в печатном издании. Во-вторых - это разнообразный иллюстративный материал, как статический, так и динамический (анимации, видеоматериалы). В- третьих, в информационном обществе сетевые электронные ресурсы - это наиболее демократичный способ распространения новых методических идей и новых дидактических пособий, доступный педагогам независимо от места их проживания.

интренет роителям.jpeg

Самые интересные и популярные сайты для родителей и их детей, которые помогут вам найти ответы на все интересующие вопросы, сделать жизнь интересной и познавательной.

обратная связь.png