АНКЕТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

АНКЕТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Уважаемые родители!  Просим Вас принять участие в социологическом исследовании. Анкета анонимна. Результаты опроса будут использованы только в обобщенном виде.

Ответить на вопросы анкеты несложно. Внимательно прочитайте вопрос и обведите кружком тот вариант ответа, который в наибольшей степени соответствует Вашему мнению. Если такого Вы не обнаружили, то кратко изложите свой ответ в варианте «другое».

Заранее благодарны за сотрудничество!

1. Как Вы считаете, необходимо ли в школе/саду развивать систему дополнительных платных образовательных услуг?

А) Да, это поможет всестороннему развитию ребенка

Б) Нет, нам это недоступно в связи с материальным положением семьи

В) Нет, ребенку нельзя перегружаться

Г) Другое

2. Готовы ли Вы оплачивать дополнительные услуги?

А) да                                     Б) нет                          В) затрудняюсь с ответом

3. Считаете ли Вы, что добровольные пожертвования денежных средств родителей в помощь школе/саду:

А) допустимы, если указана цель                        Б) не допустимы

4. Как часто Вы осуществляете добровольные пожертвования в пользу образовательного учреждения:

А) 1 раз в четверть

Б) 1 раз в месяц

В) 1 раз в год

Г) не осуществляю

5. Знаете ли Вы на что тратятся Ваши денежные средства в образовательном учреждении:

А) да                                        Б) нет                                        В)  мне все равно

Г) да, перед нами отчитывается родительский комитет

6.  Вымогали ли у вас в школе/саду деньги учителя/воспитатели, администрация образовательного учреждения?

А) да                                                                       Б) нет

7. Предлагали ли Вам учителя дополнительно заниматься с Вашим ребёнком за отдельную плату?

А)  всегда                               Б) никогда                                В) иногда

8 . Давали ли вы деньги учителям за выполнение контрольных работ ВПР, ОГЭ ЕГЭ?

А) да

Б) нет

9. Известны ли вам случаи, когда за медаль, экстернат требуют деньги?

А) да                                        Б) нет

10.Как победить коррупцию в образовании?

Спасибо за ответы!

конс.jpg

30.06.2021

_1.png

обр.jpg

дор.jpg

здр.png

29.06.2021

Уважаемые родители! Это исследование проводится в рамках антикоррупционного мониторинга. Целью мониторинга является выявление особенностей и характеристик коррупции, а по его результатам — поиск способов снижения уровня коррупции в нашем ДОУ. С помощью ваших ответов мы надеемся получить точную и полную информацию, проанализировать ее и сделать правильные выводы. Поэтому мы очень просим вас максимально честно и искренне отвечать на наши вопросы. Анкета является анонимной, фамилия респондента нигде не упоминается, и ответы на вопросы будут использоваться только в обобщенном виде. Ваши ответы не могут никаким образом использоваться против вас или кого-то другого. Мы заранее благодарны вам за помощь, за готовность принять участие в нашей работе!